Consiglio direttivo

PRESIDENTE

Angelo Taborelli

Angelo Taborelli

Neurochirurgo

Neurochirurgia
CTr e Ospedale di Gravedona – Como
angelo.taborelli@snoitalia.org

 

PAST PRESIDENT

Enrico Cotroneo

Enrico Cotroneo

Neuroradiologo

 

PRESIDENTE ELETTO

Maurizio Melis

Maurizio Melis

Neurologo

 

VICE PRESIDENTI

Erminio Costanzo

Erminio Costanzo

Neurologo
erminio.costanzo@snoitalia.org
Luca Valvassori

Luca Valvassori

Neuroradiologo
Neuroradiologia
Ospedale San Gerardo – Monza
luca.valvassori@snoitalia.org

Luigino Tosatto

Luigino Tosatto

Neurochirurgo
U.O. Neurochirurgia
AUSL Romagna – Cesena
luigino.tosatto@snoitalia.org

 

SEGRETARIO

Bruno Zanotti

Bruno Zanotti

Neurochirurgo
Azienda Ospedaliero-Universitaria
S.M. della Misericordia – Udine
bruno.zanotti@snoitalia.org

 

TESORIERE

Luca Valvassori

Luca Valvassori

Neuroradiologo
Neuroradiologia
Ospedale San Gerardo – Monza
luca.valvassori@snoitalia.org

 

CONSIGLIERI

Maria Vittoria Calloni

Maria Vittoria Calloni

Neurologa
UO Neurologia-Stroke Unit
Az. Ospedaliera di Legnano (MI)
mariavittoria.calloni@snoitalia.org
Silvia Cenciarelli

Silvia Cenciarelli

Neurologa
UO Neurologia
Ospedale Città di Castello (PG)
silvia.cenciarelli@snoitalia.org
Arturo Consoli

Arturo Consoli

Neuroradiologo
Service de Neuroradiologie Diagnostique et Thérapeutique
Hôpital Foch Suresnes – Francia
arturo.consoli@snoitalia.org
Giovanni Cossu

Giovanni Cossu

Neurologo
SC Neurologia
AO Brotzu – Cagliari
giovanni.cossu@snoitalia.org
Rosa Maria Gaglio

Rosa Maria Gaglio

Neurologa
P.O. San Giovanni di Dio
Agrigento
rosamaria.gaglio@snoitalia.org
Franco Galati

Franco Galati

Neurologo
Ospedale Jazzolino
Vibo Valentia
franco.galati@snoitalia.org
Ermanno Giombelli

Ermanno Giombelli

Neurochirurgo
UOC Neurochirurgia
AOU di Parma
ermanno.giombelli@snoitalia.org
Cristina Paci

Cristina Paci

Neurologa
UOC Neurologia Area Vasta 5
Ospedale San Benedetto del Tronto
cristina.paci@snoitalia.org
Stefano Ricci

Stefano Ricci

Neurologo
Direttore UO Neurologia
USL Umbria 1 – Sedi di Città di Castello e Branca
stefano.ricci@snoitalia.org
Carlo Serrati

Carlo Serrati

Neurologo
UO Neurologia
IRCCS Azienda Ospedaliera Universitaria San Martino – IST Genova
carlo.serrati@snoitalia.org
Francesco Turiano

Francesco Turiano

Neurochirurgo
UOC Neurochirurgia
Grande Ospedale Metropolitano – Reggio Calabria
francesco.turiano@snoitalia.org
Gaetano Zaccara

Gaetano Zaccara

Neurologo
UO Neurologia
Presidio ospedaliero S.Giovanni di Dio – Firenze
gaetano.zaccara@snoitalia.org

COMITATO DEI PROBIVIRI

Antonio Colombo
Desio (Monza e Brianza)

Bruno Lucci
Pordenone

Paolo Zolo
Arezzo


PRESIDENTE SNO SERVICE

Domenico Consoli

Domenico Consoli

Neurologo

Vibo Valentia
domenico.consoli@snoitalia.org

© 2017 SNO - Società dei Neurologi Neurochirurghi e Neuroradiologi Ospedalieri